Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 марта 2023 года В Краснодаре на скамью подсудимых отправлен лжепредприниматель

Следственным подразделением отдела полиции (Прикубанский округ) СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего жителя Краснодара по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 171 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый, не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, возвел без оформления разрешительной документации пятиэтажный многоквартирный жилой дом в поселке Российском, расположенном в пригороде Краснодара. Обвиняемый зарегистрировал право собственности на квартиры и нежилые помещения на себя и своих родственников, выдав их за членов жилищно-строительного кооператива, после чего реализовал недвижимость третьим лицам. В результате противоправной деятельности мужчина получил доход от сделок в общей сумме около 48 млн руб.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Прикубанский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 13:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости