Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 марта 2023 года Полицейские в Калужской области пресекли сбыт жителем Санкт-Петербурга 11 кг «синтетики»

В Калужской области в результате реализации оперативной информации сотрудники ГУНК МВД России во взаимодействии с региональными полицейскими задержали жителя г. Санкт-Петербурга 2002 года рождения, оборудовавшего в лесном массиве на территории Боровского района два схрона с мефедроном и эфедроном общей массой около 11 килограммов.

По версии полиции, молодой человек выполнял роль наркокурьера. Получив в одном из мессенджеров сведения о местонахождении в Москве автомобиля с приготовленным для дальнейшего сбыта криминальным товаром, злоумышленник приехал в столицу, забрал машину и на ней направился в Калужскую область по наводке кураторов. Прибыв к месту назначения, он разобрал сиденья своего транспорта и извлёк свёртки с «синтетикой», которые разложил по тайникам.

В ходе обследования участка местности сотрудники полиции изъяли всю спрятанную партию наркотических средств.

По данному факту следователями СУ УМВД России по Калужской области возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости