Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 марта 2023 года Ростовские полицейские пресекли попытку сбыта наркотиков в крупном размере

В ходе патрулирования улиц одного из районов города сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону задержали 49-летнего мужчину и 36-летнюю женщину при попытке сбыта наркотических веществ путем тайников-закладок. Пара была доставлена в Отдел полиции № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону для дальнейшего разбирательства.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого 22 свертка, а у его спутницы 4 свертка с неизвестным порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое содержит в своем составе наркотические средства – N-метилэфедрон массой более 10 граммов и 1,87 грамма.

Сотрудниками ОКОН УМВД России по городу Ростову-на-Дону в ходе обыска места жительства задержанного, были обнаружены и изъяты 60 зип-пакетов с кристаллическим веществом белого цвета, которые хранились на балконе. Согласно справке эксперта, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – N-метилэфедрон общей массой около 30 граммов.

Оперативники выяснили, что пара приобретала наркотики через Интернет-магазин. После получения координат от неизвестных лиц злоумышленники забирали запрещенные вещества бесконтактным способом, а затем расфасовывали их на более мелкие партии для дальнейшего сбыта на территории города Ростова-на-Дону. Полицейские установили, что задержанный причастен еще к 12 аналогичным фактам противоправной деятельности.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и пунктом «г» части 4 ст. 228.1, частью 3 ст. 30 и части 3 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере»". Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Фигурантам избрана мера пресечение в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости