Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 марта 2023 года Сотрудники ОМВД России по Шурышкаркому району проводят профилактическую акцию «Правовая пропаганда»

В целях воспитания учащихся образовательных организаций в духе миролюбия, толерантности, уважения к закону, формирования правовой культуры, пропаганды семейных ценностей, здорового и законопослушного образа жизни в период с 9 по 17 марта 2023 года на территории района проводится профилактическая акция «Правовая пропаганда». В рамках акции сотрудники ОМВД России по Шурышкарскому району организовали правовое информирование учащихся образовательных учреждений района, школьникам напомнили об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений.

Так, 9, 13, 14 марта 2023 года на базе Мужевской, Горковской, Азовской, Восяховской школах состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Административные правонарушения, их виды», в котором приняли участие инспекторы группы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции. Сотрудники разъяснили родителям профилактику административных правонарушений, предусмотренных законодательством. Также организована рабочая встреча на базе управления образования с опекунами и попечителями, направленная на профилактику нарушений прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для старшеклассников Мужевской средней общеобразовательной школы была проведена экскурсия в прокуратуру Шурышкарского района.

В ходе акции затронуты такие актуальные вопросы, как профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, интернет-безопасность. Учащиеся задавали полицейским важные для себя вопросы и получали на них ответы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости