Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 марта 2023 года В Тюменской области полицейские изъяли из незаконного оборота порядка 16 килограммов гашиша

В Тюменской области сотрудниками Госавтоинспекции на автодороге, вблизи села Борки для проверки документов остановлен автомобиль Рено Дастер с номерами московского региона. За рулем находился житель Нижневартовска 1987 года рождения. При виде полицейских мужчина попытался скрыться, покинув автомобиль, но был задержан. В присутствии понятых в салоне машины сотрудники Госавтоинспекции обнаружили и изъяли три белых пакета, в которых в общей сложности находилось 93 полимерных свертка. Изъятое направлено на экспертизу, результат которой показал, что мужчина перевозил в своем авто около 16 килограммов гишиша.

В ходе работы с задержанным оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков выяснили, что ранее судимый за совершение аналогичного преступления гражданин с октября 2022 года занимается перевозкой и распространением наркотических средств. Как признался курьер последнюю партию он забрал в лесном массиве Ленинградской области. Наркотики он должен был разложить в Тюмени, Тобольске, Омске, Барнауле и Красноярске. Благодаря бдительности полицейских запрещенные вещества не дошли до потребителя.

За покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает до 15 лет лишения свободы. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости