Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 марта 2023 года На дорогах Зауралья полицейские проверят водителей на трезвость

17 и 18 марта полицейские вновь будут уделять особое внимание водителям транспортных средств и проведут массовые проверки на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых тяжких нарушений ПДД, представляющих повышенную опасность. Человек в состоянии опьянения не отвечает за свои действия на дороге и не задумывается о последствиях. Он осознанно идет на нарушение закона.

Как показывает статистика, по вине пьяных водителей происходят самые страшные аварии. С начала года в Курганской области в таких ДТП уже два человека погибли и еще 8 участников движения получили различные травмы.

Госавтоинспекция Зауралья призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилями в состоянии опьянения. О фактах нарушения ПДД можно сообщить в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану 25-64-90. На территории области - в дежурные части территориальных отделов полиции либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020. Сотрудники полиции открыты для сотрудничества и готовы принять оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости