Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 марта 2023 года Автоинспекторы Усть-Вымского района задержали нетрезвого водителя, повторно управлявшего автомобилем, будучи лишенным прав

В Усть-Вымском районе инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, лишенного права управления транспортным средством.

На автодороге «Межог – Жешарт» полицейские остановили автомобиль «ВАЗ 2114» за рулем которого находился 25-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. Правонарушителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. По результатам проверки концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 1,344 мг/л.

В ходе проверки водителя на наличие административных правонарушений по линии ГИБДД было установлено, что в декабре прошлого года в отношении него был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), за что на основании решения суда он был привлечен к административной ответственности в виде ареста на 10 суток.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Кроме этого, в отношении мужчины составлен административный материал по ч.4 ст. 12.7 КоАП РФ «Повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 100 тысяч рублей, либо обязательных работ до 200 часов.

Автомобиль нарушителя помещен на спецстоянку.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости