Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 марта 2023 года Сотрудники регионального УМВД провели интеллектуально-познавательную игру «Закон и порядок» для юнармейцев

В Великом Новгороде юнармейцы из отряда имени ветерана Великой Отечественной войны, первого генерала новгородской милиции В.А. Филимоненко приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Закон и порядок». Мероприятие для них провел ведущий специалист-эксперт правового отдела УМВД области Арсений Абросимов.

Перед началом состязаний, чтобы ребятам было легче ориентироваться в правовых вопросах, перед ними выступила инспектор по делам несовершеннолетних регионального УМВД старший лейтенант полиции Галина Ефимова. Она рассказала, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, особо отметила важность соблюдения подростками правил личной безопасности дома, в школе и на улице и призвала их всегда задумываться о своих действиях.

Вместе с представителями ОГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород юнармейцы повторили алгоритм пересечения проезжей части дороги, правила безопасности при движении на прилегающих территориях, азы велокультуры, виды и принцип действия световозвращающих элементов, разобрали основные причины дорожно-транспортных происшествий.

Затем участники мероприятия разделились на команды, главной задачей которых было набрать в состязаниях в ходе ответов на вопросы наибольшее количество баллов.

По итогам игры ее организаторы отметили хороший уровень подготовки школьников, их умение в короткие сроки принимать правильные решения, а также добавили, что такие встречи способствуют формированию правовой культуры подростков.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости