Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 марта 2023 года Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино и Общественный совет при ОМВД рассказали студентам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с членом Общественного совета при ОМВД Светланой Гериной провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали студентам об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятие прошло для студентов Колледжа экономики, права и информационный технологий и направлено на повышение уровня правовой грамотности у молодежи.

Заместитель начальника Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Плеханова предостерегла студентов от соблазна пробовать запрещенные вещества, так как они вызывают стойкое привыкание организма и наносят непоправимый вред здоровью.

Член Общественного совета при ОМВД Светлана Герина призвала ребят обдумывать каждый свой поступок, соблюдать нормы морали и нравственности, предупредила о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно в сети Интернет и мессенджерах.

В завершение встречи студенты поблагодарили гостей за содержательную лекцию и пообещали быть законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости