Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 марта 2023 года Сотрудники полиции Нижнего Новгорода и общественник провели профилактическую беседу с родителями школьников

В рамках Всероссийской акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью», сотрудник ОКОН Управления МВД России по Нижнему Новгороду провел профилактическую беседу с родителями юных горожан, обучающихся в МБОУ «Школа № 107 г. Нижнего Новгорода».

В ходе мероприятия заместитель начальника ОКОН городской полиции майор полиции Александр Калинин озвучил причины и факторы, способствующие наркотизации современного общества, а также юридические аспекты, связанные с уголовной и административной ответственностью за совершенные правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В собрании принял участие общественник, руководитель региональной общественной организации «Стражи Родины» Евгений Калинин. Он рассказал родителям, как уберечь детей от преступлений, подробно остановился на формах вовлечения школьников в бесконтактный незаконный оборот наркотиков. Он особенно подчеркнул, что в поисках работы или подработки подростки часто подвергаются опасности вовлечения в противоправную деятельность.

Инспектор отдела пропаганды БДД городской Госавтоинспекции капитан полиции Оксана Кривушкина напомнила родителям о правилах поведения школьников на дорогах и дворовых территориях, особенно при передвижении на роликах, велосипедах и самокатах. Также сотрудник полиции рекомендовала взрослым самим неукоснительно соблюдать ПДД и стать личным примером для юных участников дорожного движения.

Полицейские проинформировали участников встречи о том, что сообщить о фактах потребления и сбыта наркотиков можно по телефону «102» или по номеру 8 (831)268-23-32.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости