Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 марта 2023 года Житель Саранска подозревается в незаконном хранении наркотиков, которые культивировал в своей квартире

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия установили подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

В ходе обследования квартиры 45-летнего жителя Саранска полицейские изъяли наркотическое средство марихуана массой 79 граммов. Также оперативники обнаружили два горшка с кустами конопли.

Как пояснил подозреваемый, семена наркосодержащего растения он собрал на заброшенном участке. В последующем мужчина культивировал коноплю для личного потребления.

В настоящий момент в отношении местного жителя органами дознания ОП№4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Кроме того, будет составлен административный протокол, предусмотренный ст. 10.5.1 КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости