Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 марта 2023 года Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Коми встретились с иностранными студентами

В Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина состоялась встреча иностранных студентов очной формы обучения с представителями Управления по вопросам миграции МВД по Республике Коми.

Заместитель начальника Управления полковник полиции Андрей Литвинов и начальник отдела разрешительно-визовой работы Лариса Попова разъяснили студентам порядок обращения за получением государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание в целях получения образования (РВПО).

С 1 января 2023 года иностранные граждане, обучающиеся в государственных образовательных или государственных научных организациях по программам, имеющим государственную аккредитацию, могут получить РВПО. Претендовать на РВПО могут иностранные студенты, обучающиеся по очным формам по программам: бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, ассистентуры-стажировки, подготовки научных или научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре).

Одним из преимуществ получения РВПО студентами визовых стран является выдача визы на весь период обучения и 180 дней после срока окончания обучения. Также при получении данного статуса обучающийся освобождается от ежегодного прохождения медицинского освидетельствования.

После окончания обучения в течение 3 лет можно обратиться за получением вида на жительство в РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости