Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 марта 2023 года Госавтоинспекторы в Оренбурге пресекли преступные действия мужчины, который похитил девушку и вез ее в багажнике

В полицию позвонила жительница Оренбурга с сообщением о похищении человека. Девушка рассказала о том, что её подругу насильно посадили в автомобиль и везут в неизвестном направлении. Об этом заявительница узнала от самой пострадавшей по телефону, при этом жертва преступления успела сообщить, что находится на автозаправочной станции на выезде из города, после чего связь прервалась.

Получив информацию из дежурной части, сотрудники ДПС незамедлительно прибыли на предполагаемую АЗС. Инспекторы изучили записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали, как посетитель заправки, применяя силу, затолкал свою попутчицу в багажник легковушки. Перед этим девушка вышла из салона управляемой им машины и попыталась обратиться за помощью к работникам, однако не успела добежать до дверей станции.

Установив марку и государственный регистрационный номер транспортного средства, полицейские передали ориентировку на его задержание другим экипажам и на патрульном автомобиле направились в том же направлении, куда уехал злоумышленник.

В результате оперативных действий сотрудников ДПС разыскиваемая иномарка была обнаружена и остановлена на автодороге Оренбург – Илек. Стражи правопорядка задержали 34-летнего водителя и вызволили пострадавшую девушку. Задержанным оказался ранее не судимый знакомый потерпевшей. Он передан в следственные органы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости