Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 марта 2023 года В Астрахани госавтоинспекторы задержали водителя, подозреваемого в угоне легкового автомобиля

В Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Астрахани поступило сообщение об угоне транспортного средства, принадлежащего 45-летнему астраханцу. Дежурный незамедлительно передал информацию находящимся на службе патрулям.

Инспектор ДПС лейтенант полиции Тимур Кабдрахимов со своим напарником лейтенантом полиции Даниэлем Тулегеновым обнаружили разыскиваемое транспортное средство движущимся по улице Набережная 1 Мая под управлением неизвестного мужчины.

Госавтоинспекторы потребовали остановить автомобиль, однако, водитель проигнорировал законные требования и продолжил движение, пытаясь скрыться. Не сумев уйти от погони, он совершил наезд на ограждение в районе железнодорожного вокзала. После чего ранее неоднократно судимый астраханец 1990 года рождения был задержан.

Полицейские обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении водителя составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортным средством, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ «Движение по тротуарам в нарушение ПДД», по ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он является», по ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением» и по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора». За совершенные правонарушения ему может грозить лишение права управления транспортным средством на срок до полутора лет и наложение административных штрафов в сумме до 37800 рублей.

Сотрудниками отдела полиции Трусовского района по факту угона проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости