Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 марта 2023 года Обеспечили общественную безопасность и правопорядок

Начальник ОМВД России по городу Великие Луки подполковник полиции Василий Федоров выступил перед депутатами Великолукской Думы с отчетом об итогах работы городской полиции в 2022 году.

Сегодня на заседании Великолукской городской Думы седьмого созыва подполковник полиции Василий Федоров проанализировал основные результаты оперативно-служебной деятельности вверенного ему отдела.

Личным составом ОМВД России по городу Великие Луки проведена целенаправленная работа по обеспечению личной безопасности граждан и их собственности, профилактике преступности. Принимаемые меры позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой.

В минувшем году основным видом противоправных деяний, совершенных в городе, являлись кражи, а также иные имущественные преступления. По-прежнему очень актуальной остается проблема мошенничеств и краж, совершаемых с использованием информационно - телекоммуникационных технологий.

Так, за 12 месяцев 2022 года в городе на Ловати было зарегистрировано 1 091 преступление против собственности, из них 369 – совершены с использованием ИТТ, что составило 33,82 процента от их общего числа. Улучшилась результативность работы по линии борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Большое внимание уделялось обеспечению дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции за прошедший период зафиксировали 1225 ДТП. Необходимо отметить, что с целью стабилизации обстановки на дорогах инспекторами ДПС регулярно проводятся рейдовые мероприятия. В минувшем году выявлено и пресечено 16 111 административных правонарушений. К административной ответственности привлечено 359 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Выступающий остановился и на ряде вопросов, решение которых позволит повысить эффективность работы по предупреждению преступлений и правонарушений. Так, имеющийся ресурс камер видеонаблюдения, находящихся в городе, не в полной мере отвечает складывающейся ситуации. В связи с этим существует потребность в установке сегмента АПК «Безопасный город», совершенствовании технических средств и программных продуктов системы. Как показала практика, данная система видеонаблюдения отлично зарекомендовала себя в других городах, помогая правоохранителям в кратчайшие сроки раскрывать преступления.

В завершение, Василий Валерьевич подчеркнул, что в результате принятого великолукскими полицейскими комплекса мер на территории южной столицы региона не допущено массовых нарушений общественного порядка, террористических актов и экстремистских акций.

ОМВД России по городу Великие Луки

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости