Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 марта 2023 года На территории Челябинской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

Сотрудниками Управления по вопросам миграции в рамках оперативно-профилактического мероприятия«Нелегальный мигрант», направленного на противодействие незаконной миграции проводятся проверки мест компактного пребывания (проживания) и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

В ходе мероприятий проверяется законность нахождения иностранцев в РФ и наличие разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности.

В случае выявления нарушений миграционного законодательства иностранные граждане привлекаются к административной ответственности, а также решается вопрос об их высылке за пределы страны.

Работодателям, незаконно использующим труд мигрантов грозит наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Информацию о незаконном пребывании или осуществлении трудовой деятельности иностранными гражданами, а также о юридических

и физических лицах, возможно причастных к организации незаконной миграции необходимо сообщать по телефонам «Доверия» 239-08-51, 239-08-52 и «Горячей линии» Управления по вопросам миграции 239-09-65.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 17:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости