Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 марта 2023 года Кировчанка предстанет перед судом по обвинению в совершении 44-эпизодного мошенничества

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Кировской области окончено расследование уголовного дела о мошенничестве. Обвинение в совершении 44 хищений денег путем обмана предъявлено жительнице областного центра 1978 года рождения.

Установлено, что в период с 2016 по 2021 год кировчанка осуществляла деятельность индивидуального предпринимателя. Она убеждала своих знакомых передавать ей деньги на развитие бизнеса и лечение ее якобы тяжелобольного отца. Установлена причастность хищения таким образом в общей сложности более 43 миллионов рублей у 43 потерпевших.

В ряде случаев обвиняемая убеждала жертв оформлять кредиты и производить операции с недвижимостью. К примеру, одного из своих знакомых, которому она и так должна была крупную сумму, обманом лишила права собственности на единственное жилье. Квартира была предоставлена в качестве залога при получении займа на сумму 1 миллион рублей, а затем при невозврате средств была перерегистрирована на третье лицо.

Все полученные суммы обвиняемая обещала в дальнейшем вернуть. Однако, как было установлено в ходе следствия, фигурантка либо не делала этого вообще, либо возвращала частично, создавая видимость исполнения перед потерпевшими своих обязательств, чтобы избежать ответственности. Также следователем собраны доказательства ложности версии обвиняемой о трате денег исключительно на заявленные цели.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 16:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости