Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 марта 2023 года В Воронеже состоялось итоговое заседание Общественного совета при городском управлении МВД России

Сегодня в управлении МВД России по городу Воронежу состоялось итоговое заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги деятельности совета в период с 2020 по 2023 годы.

В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по городу Воронежу полковник полиции Сергей Гнеднев, заместитель начальника УМВД России по городу Воронежу полковник внутренней службы Валерий Молоканов, представители Общественного совета.

Открывая заседание, председатель Общественного совета Роман Лесников подчеркнул, что общественность по-прежнему остаётся одним из главных помощников в реализации принципа открытости деятельности органов внутренних дел. Работа Общественного совета направлена не только на осуществление контролирующих функций, но и на формирование положительного имиджа деятельности ОВД и его сотрудников.Начальник УМВД России по городу Воронежу Сергей Гнеднев отметил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся в отчетный период, общественникам удалось осуществить многое из намеченных планов. Представители совета осуществляли деятельность в таких направлениях, как повышение уровня правовой грамотности горожан, профилактика мошенничества, работа с подрастающим поколением, пропаганда здорового образа жизни, укрепление семейных ценностей, профилактика правонарушений среди подростков и дорожно-транспортного травматизма. С отчетным докладом выступил заместитель председателя Общественного совета при УМВД Олег Мещеряков, который изложил основные аспекты трехлетней деятельности Общественного совета. Олег Николаевич сообщил собравшимся, что представители совета принимали активное участие в таких ежегодных общероссийский проектах, как «Полицейский Дед Мороз», «Студенческий десант», «Неделя Мужества», «8 Марта – в каждый дом», «Зарядка со стражем порядка», «Каникулы с Общественным советом», «Помоги пойти учиться» и многих других.Общественниками была проведена серьезная работа в рамках реализации ежегодной акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализацию полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции.В ходе заседания, начальник УМВД России по городу Воронежу Сергей Гнеднев вручил представителям совета благодарственные письма за плодотворную совместную деятельность и весомый вклад в работу по укреплению доверия граждан к правоохранительным органам.

Подводя итоги встречи, Роман Владимирович Лесников поблагодарил руководство УМВД и представителей совета за активную работу, направленную на формирование конструктивных отношений между общественниками и сотрудниками органов внутренних дел, а также весомый вклад членов совета в пропаганду законопослушного образа жизни и совершенствования правовой культуры населения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости