Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 марта 2023 года Сотрудниками уголовного розыска полиции Майкопа задержана подозреваемая в мошенничестве под предлогом оформления кредита

В конце декабря 2022 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением о пропаже крупной суммы денежных средств обратилась 32-летняя местная жительница. В ходе общения с сотрудниками следственно-оперативной группы она рассказала все обстоятельства произошедшего.

Как выяснили полицейские, в июле 2022 года заявительница в одной из социальных сетей обратила внимание на объявление, в котором содержалась информация об оказании помощи при оформлении кредита.

Майкопчанка решила воспользоваться данной услугой и начала общение с неизвестной женщиной, выдававшей себя за менеджера по работе с клиентами.

В дальнейшем, в период с июля по декабрь 2022 года лжеспециалист, обманом, используя всевозможные предлоги убеждала потерпевшую регулярно переводить ей определенные суммы за оказание услуг по сопровождению сделки.

Когда общая сумма этих перечислений достигла 400 тысяч рублей, майкопчанка стала требовать вернуть деньги, однако общение с менеджером внезапно прекратилось.

В рамках возбужденного по факту мошенничества уголовного дела сотрудниками полиции Майкопа реализован комплекс оперативных и специальных мероприятий. В результате проделанной работы сыщики получили сведения о причастности к этому преступлению 25-летней жительницы республиканского центра. Вскоре подозреваемую задержали и она созналась в содеянном.

В настоящее время по уголовному делу проводится весь комплекс необходимых мероприятий. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости