Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 марта 2023 года В Адыгее в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели беседу со студентами техникума

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспекторы по делам несовершеннолетних республиканского МВД и отдела МВД России по Красногвардейскому району майоры полиции Денис Соф-Оглы и Ирина Чуваева провели профилактическое мероприятие в Красногвардейском аграрно-промышленном техникуме.

Цель встречи - недопущение распространения наркомании среди молодежи, профилактика употребления сильнодействующих веществ.

В начале общения полицейские разъяснили понятия административной и уголовной ответственности, а также с какого возраста наступает каждая их них. Основываясь на конкретных примерах, стражи правопорядка предупредили студентов об опасности употребления психотропных веществ и о том, какие тяжелые последствия могут наступить.

Участники мероприятия посмотрели специальный профилактический фильм, в котором на ситуациях-примерах были представлены виды преступлений и административных правонарушений в данной сфере, а также подробно описывались последствия их совершения.

Далее стражи правопорядка рассказали об ответственности за распространение запрещенных материалов в социальных сетях и участие в несанкционированных публичных акциях. Подробно обсуждались конкретные факты, когда необдуманные поступки подростков приводили к уголовному преследованию.

В завершении встречи, ответив на вопросы, сотрудники МВД призвали студентов быть законопослушными, а также вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости