Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 марта 2023 года Сотрудники полиции сдали кровь в рамках акции «День донора» в Багратионовске

День донора прошел в Багратионовске 16 марта. В город приехала выездная станция переливания крови Калининградской области. Местные жители поддержали акцию и массово пришли сдавать кровь.

Среди доноров были и сотрудники полиции. Начальник МО МВД России «Багратионовский» Иван Щербаков совместно с личным составом сдали кровь для нуждающихся. Прежде чем добровольно вступить в ряды доноров стражи порядка прошли все необходимые процедуры – регистрацию и обследование у терапевта.

В своей работе полицейские часто сталкиваются с опасными ситуациями и точно знают, какую неоценимую помощь способна оказать человеку донорская кровь и вовремя оказанная медицинская помощь.

Сдачу крови полицейские совместили с профилактической акцией. На месте была проведена беседа с гражданами на тему дистанционных мошенничеств. Местным жителям рассказали, какие схемы могут использовать аферисты и как уберечься от них. Каждый получил памятку «Осторожно! Мошенники!» и ценные советы, воспользовавшись которыми люди смогут избежать неприятных последствий после разговора с незнакомцами.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости