Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 марта 2023 года Член Общественного совета при региональном МВД, главный нарколог Минздрава Республики Ингушетия Джамбулат Ваделов выступил на радио «88.8 FМ»

В стенах Национальной телерадиокомпании «Ингушетия» в студии радиостанции «88.8 FМ» прошел прямой эфир с участием члена Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия главного нарколога Министерства здравоохранения Республики Ингушетия Ваделова Джамбулата Хаджибикаровича. Темой эфира стала болезнь 21 века «Наркомания».

Наркомания – тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя.

Джамбулат Ваделов рассказал радиослушателям, что наркомания – это зависимость от какого-либо наркотического препарата которая значительно снижает продолжительность жизни, вызывает моральную, нравственную и интеллектуальную деградацию. Является важнейшей медицинской и социальной проблемой современности. В борьбе за лучшее будущее для республики очень важно сформировать правильные установки у молодёжи, которой предстоит завтра принять эстафету у старших поколений.

Также общественник рассказал о мерах и методах борьбы с этой социальной проблемой. Он отметил, что управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия совместно с инспекторами ПДН и Общественным советом при МВД по Республике Ингушетия постоянно проводятся профилактические мероприятия в различных образовательных учреждениях, целью которых является пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодёжи негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение выступления общественник поведал радиослушателям об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за совершение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 18:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости