Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 марта 2023 года Учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Калуги посетили экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калужской области

Классный час в формате экскурсии провели сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по Калужской области для пятиклассников МБОУ «СОШ № 10» г. Калуги.

Понять, кто такие эксперты-криминалисты, расширить информационное пространство, связанное с миром профессии - криминалист, возможно только изучив их сферу деятельности.

На экскурсии ученикам подробно рассказали о структуре центра, проводимых экспертизах и исследованиях, способах и методах изъятия следов на местах происшествий, продемонстрировали содержимое криминалистического чемодана.

В отделе экспертно-криминалистических учетов школьники познакомились с главным помощником экспертов – автоматизированной информационной дактилоскопической системой УМВД России по Калужской области, которая позволяет установить личность человека по следам пальцев рук в самые сжатые сроки. Как отметили сотрудники отдела, главное в их работе – ответственный подход к выполнению должностных обязанностей, усидчивость и предельная внимательность.

Восторг пятиклассников вызвал кабинет психофизиологических исследований в отношении лиц с применением полиграфа. Ребята с интересом рассматривали датчики, внимательно слушали информацию о процедуре проводимого исследования и сделали вывод, что благодаря данному устройству даже самое тайное невозможно скрыть от экспертов.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 07:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости