Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2023 года Представители Общественного совета при УМВД России по Омской области посетили отдел МВД России по Калачинскому району

16 марта 2023 года отдел МВД России по Калачинскому району посетили члены Общественного совета при УМВД России по Омской области Раиф Мингалимов и Александр Черевко. После рабочей встречи с председателем Общественного совета при ОМВД России по Калачинскому району Валентиной Мезенцевой, представители областного Совета посетили дежурную часть отдела полиции, пообщались со следователями, дознавателями и инспекторами по делам несовершеннолетних, проверили уровень оснащенности рабочих кабинетов, а также условия содержания граждан в изоляторе временного содержания. Отдельное внимание уделили службе участковых уполномоченных полиции, посетив участковый пункт полиции № 1.

Кроме того, перед членами Совета стояла задача оценить качество оказания государственных услуг по линии Госавтоинспекции и по вопросам миграции. Удалось пообщаться не только с сотрудниками соответствующих подразделений, но и с гражданами, отзывы от которых прозвучали положительные.

Поучаствовали общественники и в изучении мнения граждан о деятельности полиции: в ходе опроса жителей Калачинска зафиксировали ответы о степени их защищенности от преступных посягательств, уровне доверия сотрудникам полиции, а также оценки результатов работы органа внутренних дел.

Всего при изучении общественного мнения сотрудниками областного Управления МВД и представителями общественности опрошено более 300 граждан, проживающих на территории 9 сельских поселений Калачинского района и в городе Калачинске, из них 21 % – мужчины, 79 % – женщины. Опрос жителей района выявил достаточно высокий уровень чувства защищенности граждан – 79 %, доверия к сотрудникам полиции – 84 %, и положительную оценку качества работы стражей порядка – 79 %.

Завершился визит рабочей встречей с руководством отдела полиции и председателем Совета ветеранов Виктором Жиленковым. Представители областного Совета дали в целом положительную оценку деятельности ОМВД России по Калачинскому району, вместе с тем обратив внимание на отдельные моменты, требующие корректировки и совершенствования.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости