Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 марта 2023 года Житель Нижневартовска проявил бдительность и не дал возможности мошенникам обогатиться за его счет

58 – летний житель Нижневартовска вовремя осознал, что ведет беседы с Интернет – преступником и сохранил свои деньги. Как пояснил горожанин ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, который сообщил, что происходят массовые атаки мошенников на счета граждан, в связи с чем банковские служащие проводят обзвон клиентов и рассказывают, как можно предостеречь клиентов банка от мошеннических схем.

Для того, чтобы защитить свои счета звонивший предложил горожанину оформить на себя кредит, а после перевести кредитные средства на «безопасный счет». Будучи уверенным в своих действиях горожанин проследовал в отделение оного из банков, оформил кредит на сумму 456 тысяч рублей, после чего будучи готовым совершить перевод на «сберегательный счет» усомнился в достоверности происходящего. Внимательного гражданина смутили частые звонки и настойчивость псевдо финансиста.

Наблюдательный варточанин прекратил беседы с предприимчивым актером и обратился в ближайший отдел полиции, где стражи порядка подробно рассказали не состоявшейся жертве аферистов, о распространённых схемах обмана, о том, как важно вовремя включать голову и не дать жуликам обмануть себя и своих близких.

В настоящее время по факту попытки мошеннических действий со стороны незнакомых лиц возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ.

Пресс – служба УМВД России по ХМАО-Югре

по материалам УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости