Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 марта 2023 года В Тюменской области наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

В стенах Управления по контролю за оборотом наркотиков прошло торжественное награждение победителей регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе». На суд жюри представлены боле 80 различных работ. В конкурсе могли принять участие все жители Тюменской области. Возраст участников в этом году варьировался от 11 до 45 лет. Комиссия изучила как групповые работы, так и индивидуальные проекты. Основная идея роликов и макетов наружной рекламы – борьба с незаконным оборотом наркотиков. Жители тюменского региона через свое творчество отражали главную мысль о том, что каждый может сказать «нет» запрещенным веществам и сделать свою жизнь полноценной и свободной. Например, студенты Тюменского медицинского колледжа главным героям ролика завязали глаза, таким образом, показывая, что многие из тех, кто столкнулся с наркотической зависимостью, встали на этот путь совершенно не ведая, какие последствия наступают уже после первого употребления запрещенных веществ. Воспитанники коррекционной школы «Горизонт» сняли ролик на тему здорового образа жизни в главной роли с былинным богатырем. Мальчики продемонстрировали свою физическую подготовку и призвали всех уделять внимание спорту.

Вручая благодарственные письма победителям, руководитель УНК УМВД России по Тюменской области Константин Дубровин, поблагодарил всех участников. Полковник полиции уверен, что взгляд молодого поколения на данную проблему, выраженный в их работах, вносит весомый вклад в борьбу с наркоманий. «В последующем, – отметил Константин Анатольевич, – работы, поступившие на конкурс, в обязательном порядке будут размешены в региональных СМИ и использованы при изготовлении памяток для населения».

Творческие работы коллективов МАОУ СОШ № 9 города Тобольска, Областного центра профилактики и реабилитации (директор Караисаев Нариман Исмаил-оглы), добровольцев отряда «Экипаж» Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса (руководитель Винер Ирина Сергеевна), занявшие первые места в трех номинациях, направлены в МВД России для участия в финале конкурса.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости