Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2023 года Около 700 тысяч рублей перевела ставропольчанка мошенникам

В Отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю обратилась 25-летняя местная жительница.

Девушка рассказала, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником финансового учреждения, сообщил, что с ее банковских счетов пытаются снять деньги. Под предлогом предотвращения действий злоумышленников звонивший убедил гражданку оформить кредит и перевести поступившие денежные средства на указанный им счет. Введенная в заблуждение заявительница выполнила все указания и перечислила около 700 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом №3 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья напоминает, будьте бдительны при общении с незнакомцами. Не спешите переводить деньги на неизвестные счета. В подобных ситуациях необходимо прервать разговор и самостоятельно позвонить в банк по номеру, указанному на оборотной стороне вашей карты, чтобы уточнить информацию.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости