Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 марта 2023 года В Самарской области в суд направлено уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств

В Самаре окончено расследование уголовного дела по обвинению ранее не судимого, безработного местного жителя 1995 года рождения в незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее не судимый житель Самары приобретал запрещённые вещества через сеть Интернет с целью дальнейшей продажи путём закладок на территории города. Тайники злоумышленник делал на различных участках местности возле Ракитовского шоссе. Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Самаре, получив информацию от неравнодушных граждан о возможной причастности мужчины к противоправным деяниям, задержали подозреваемого.

При личном досмотре злоумышленника, в присутствии понятых, а также в оборудованных им тайниках полицейские обнаружили и изъяли 30 свёртков с порошкообразным веществом.

В экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области экспертизой установлено, что всё изъятое является наркотическим средством – а-Пирролидиновалерофенон (PVP), общей массой не менее 12 грамм.

Сотрудники следственных и оперативных подразделений установили и собрали доказательную базу для привлечения обвиняемого к уголовной ответственности за совершение свыше 29 эпизодов преступлений, предусмотренных п.а,б ч.3 ст. 228.1 УК РФ, и 1эпизод - ч.3 ст. 30, п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Уголовные дела соединены в одно производство. Фигуранту, по ходатайству органа следствия, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают: в Самарской области стартовал первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Областная полиция призывает жителей региона не оставаться равнодушными, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!

Сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно круглосуточно:

- на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23, или в дежурные части территориальных органов внутренних дел, или по номеру «102»;

- с помощью сервиса «

Прием обращений

», расположенного на официальном сайте

https://63.мвд.рф

.

По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Победим наркоманию вместе!

Если вы считаете, что информация, с которой вы столкнулись в сети Интернет, связана с незаконной продажей или распространением наркотических средств и психотропных веществ и, возможно, является запрещенной к публикации, пожалуйста, сообщите об этом с помощью электронной формы приема обращений на сайте Роскомнадзора по адресу:

https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости