Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 марта 2023 года В Северной Осетии в отдельном батальоне ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу прошел «День дисциплины»

В проверочном мероприятии приняли участие представители Общественного совета УМВД России по г. Владикавказу в лице Анатолия Позмогова и Феликса Тменова.

В целях предупреждения правонарушений среди личного состава в подразделении проведен строевой смотр, осуществлена проверка знаний ведомственных приказов и иных нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность данного подразделения. Приняты зачеты, в том числе по физической подготовке.

В рамках данного мероприятия сотрудники центрального аппарата МВД оказали личному составу батальона ДПС практическую и методическую помощь, в том числе - по устранению выявленных недостатков.

С целью профилактики нарушений служебной дисциплины и законности до личного состава были доведены обзоры о чрезвычайных происшествиях с участием сотрудников органов внутренних дел, дополнительно указано на необходимость соблюдения правил поведения на службе и в быту.

В мероприятии также приняли участие представители Общественного совета Управления МВД России по г. Владикавказу в лице Анатолия Позмогова и Феликса Тменова. В ходе выездного рейда ими была осуществлена проверка работы нарядов ДПС. Как отметил председатель общественного совета Анатолий Позмогов – основная цель такой негласной оценки в том, чтобы максимально объективно оценить, имеют ли место нарушения служебной дисциплины и законности инспекторами ДПС. В результате проверки нескольких нарядов нарушений со стороны дорожных полицейских представителями общественности выявлено не было.

Отметим, что проведение «Дня дисциплины» является одной из форм работы, направленной на мобилизацию сотрудников на последовательное и добросовестное исполнения служебных обязанностей, повышение нравственного уровня личного состава.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости