Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 марта 2023 года Полицейские провели профилактическую встречу с учащимися одного из казанских колледжей

В рамках Всероссийской акции «Сообщи где торгует смертью»сотрудники полиции совместно со специалистом республиканского наркодиспансера встретились с учащимися колледжа.

С приветственным словом к ребятам обратилась старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г Казани Вероника Ветошкина. Она акцентировали внимание на уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, отметив, что безопасных наркотиков не бывает, а также напомнила об административной ответственности и привела примеры из собственной практики.

О вреде и последствиях потребления запрещённых веществ рассказала и специалист республиканского наркодиспансера Лилия Зайцева. Спикер подчеркнула, что зависимость от наркотиков формируется на биохимическом уровне и последствия бывают порой необратимыми. Кроме того, Лилия Булатовна пояснила, что при постановке на учет у нарколога в дальнейшем могут возникнуть проблемы с трудоустройством и получением водительского удостоверения.

Учащиеся задавали интересующие их вопросы и поблагодарили участников встречи за познавательную лекцию. По традиции в завершении мероприятия сделали памятное фото.

Напоминаем, что С 13 по 24 марта 2023 года в Казани проходит первый этап всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью мероприятий является привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности и незаконному обороту наркотиков.

Управление МВД России по Казани напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (020 с мобильного), 052 (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости