Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 марта 2023 года Полицейские Зеленогорска провели акцию «Пожилой человек»

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск с целью профилактики преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, провели акцию «Пожилой человек».

Основной акцент был сделан на лиц старшего поколения. Участковые рассказали о телефонных и интернет-мошенничествах, кражах с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Пожилым людям рекомендовали игнорировать любые звонки с неизвестных номеров, заказывать товары только на официальных сайтах, не проходить по подозрительным ссылкам и держать в тайне персональные сведения и данные банковских карт.

Стражи порядка раздавали гражданам листовки, содержащие информацию о распространенных видах обмана по телефону и в Интернете. Также они призвали в случае обмана незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть полиции.

Сотрудники органов внутренних дел в ходе беседы выяснили, что многие владеют достаточной информацией о мошенничестве, некоторым приходилось общаться со злоумышленниками и противостоять их намерениям.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости