Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 марта 2023 года Полицейские задержали жителя Астрахани, подозреваемого в хищении инструментов из магазинов Чебоксар на сумму свыше 440 тысяч рублей

Злоумышленник, предъявлявший поддельный скрин об оплате, был объявлен в федеральный розыск.

В апреле 2022 года в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары обратился представитель одного из торговых учреждений, расположенных по улице Ленинского Комсомола, из которого были похищены электроинструменты на сумму 337 тысяч рублей. Находясь в магазине, злоумышленник выбрал товар и договорился с продавцом, что переведёт деньги за него через мобильный банк на указанный счёт. Предъявив электронный чек, злоумышленник скрылся с товаром, а работник торговой точки не убедился в поступлении средств на счёт. Позже выяснилось, что аналогичным способом аферист похитил инструменты на сумму свыше 110 тысяч рублей из торгового учреждения по Базовому проезду.

Полицейские города Чебоксары установили личность злоумышленника и объявили его в федеральный розыск. Спустя почти год подозреваемого задержали полицейские Пензенской области. В ходе дачи показаний 40-летний житель Астрахани признался в содеянном и пояснил, что приезжал в Чебоксары изначально с преступным умыслом.

Фигуранту уголовных дел, возбуждённых по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», предстоит возместить причинённый ущерб.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости