Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 марта 2023 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

17 марта на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 8 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 899 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 17 и за нарушение требований к перевозке детей – 20.

Одно из ДТП произошло в Тольятти. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 04:50 час. 38-летний водитель, управляя автомобилем «LADA Kalina», в районе дома № 26 по Лесопарковому шоссе нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустил съезд с дороги и опрокидывание. С места ДТП водитель госпитализирован в лечебное учреждение. Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении мужчины вынесено определение о возбуждении дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.24 КоАП РФ, ст. 12.15 ч. 1 КоАП РФ.

В Сызрани сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 12:55 час. 70-летний водитель, управляя автомобилем «

Toyota Camry»

, при движении задним ходом возле дома № 24 по ул. Советская не убедился в безопасности совершаемого маневра и совершил наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После осмотра медиками рекомендовано амбулаторное лечение 28-летней женщине, девочке 2021 года рождения и 4-летнему мальчику.

Еще одно ДТП произошло в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 19:40 час. женщина-водитель 1993 года рождения, управляя автомашиной

«

LADA Granta»

на 7,52 км автодороги Урал-Сергиевск-Челно-Вершины, при совершении маневра "разворот", создала помеху автомашине «ВАЗ 21150» двигающейся в попутном направлении под управлением 21-летнего водителя. Столкновение транспортных средств произошло на встречной полосе движения. После аварии женщина-водитель от госпитализации отказалась.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Сотрудники полиции напоминают, что при выборе автокресла необходимо руководствоваться возрастной категорией ребенка, принимая во внимание надежность и комфорт устройств, а также предварительно ознакомиться с результатами краш-тестов. Качественное и правильно установленное автокресло с пристегнутым ребенком – залог сохранения жизни и здоровья самого главного пассажира.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости