Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 марта 2023 года В ходе акции "Сообщи, где торгуют смертью" полицейские Пригородного района Северной Осетии рассказали учащимся о вреде наркотиков

Стражи правопорядка разъяснили школьникам пагубность наркотиков для здоровья человека.

В Ирской средней общеобразовательной школе проведена профилактическая беседа на антинаркотическую тему. Мероприятие, организованное старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пригородному району майором полиции Аланом Шавлоховым состоялось в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью".

В ходе доверительного диалога воспитатель в погонах рассказал учащимся 8-9 классов, каким тяжелым последствиям приводят наркотические средства и разные психотропные вещества. В доступной для ребят форме объяснил их пагубность для организма человека.

В процессе общения майор Шавлохов напомнил подросткам, что незаконное распространение наркотиков в нашей стране очень строго наказывается, и попросил школьников не поддаваться на уговоры людей, предлагающих перевести или попробовать смертоносные вещества. О таких попытках он попросил информировать полицию.

Инспектор ПДН организовал для слушателей и конкурс рисунка, в котором ребята с помощью ватмана, кисти и красок наглядно продемонстрировали свое негативное отношение к наркотикам, а также показали, к чему приводят наркотики.

Отметим, что состоявшийся диалог вызвал большой интерес у детей. Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних подробно ответил на все заданные ему вопросы. Инспектор ПДН призвал учащихся в свободное от учебы время заниматься спортом, укреплять свое здоровье и разъяснять сверстникам опасность и пагубность наркомании.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости