Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 марта 2023 года В Сычевке сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль под управлением водителя в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции в городе Сычевка остановили автомобиль марки «ВАЗ 2107» под управлением неработающего местного жителя 1974 года рождения.

По внешним признакам водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Проверка по информационным базам данных установила, что в 2021 году мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Дознавателем отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона! Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости