Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 марта 2023 года В УМВД России по Мурманской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Надзор"

С целью своевременного принятия дополнительных мер по предупреждению рецидивной преступности 9 марта на территории Мурманской области организовано и проведено оперативно­ - профилактическое мероприятие «Надзор».

Самой основной задачей, поставленной перед сотрудниками полиции при проведении данного мероприятия - это повышение эффективности профилактической работы с ранее судимыми лицами.

В рамках проведения операции по месту жительства было проверено свыше 720 лиц, состоящих под административным надзором и формально подпадающих под его действие, в том числе 152 поднадзорных лица, допускающих неоднократное нарушение установленных судом административных ограничений. Выявлено 84 административных правонарушения, совершенных лицами, состоящими под административным надзором, из которых 57 правонарушений связаны с неисполнением ограничений и обязанностей, установленных судом.

В ходе отработок жилого сектора выявлены и раскрыты преступления профилактической направленности, совершенные ранее судимыми лицами по ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора». Кроме того, в период проведения мероприятия со стороны ряда поднадзорных лиц выявлены признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ и ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

Выявлено и поставлено на профилактический учет 4 лица, формально подпадающих под действие административного надзора, а так же 5 ранее судимых лиц. Кроме того, в рамках проведенного мероприятия в судебные органы направлено 4 заявления об установлении административного надзора,

В период проведения мероприятия на территории Мурманской области тяжких преступлений, совершенных лицами, состоящими под административным надзором не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОДУУП и ПДН УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости