Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 марта 2023 года Сотрудниками полиции задержан правонарушитель, уклоняющийся от наказания

Ранее судимый за совершение грабежа, разбоя и применения насилия в отношении представителя власти, освобождённый из мест лишения свободы, житель областного центра 1989 г.р., за которым по решению суда, согласно федерального законодательства был установлен административный надзор, находясь на свободе, не принял должного исправления и совершил преступление - причинил телесные повреждения гражданину, которые повлекли вред здоровью.

По данному факту в отделе полиции № 2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Но правонарушитель скрывался отсудебного заседания в связи, с чем был объявлен в розыск.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» полицейскими установлено местонахождение гражданина. Впоследствии данный гражданин сотрудниками полиции доставлен в суд, по решению суда вынесена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

В настоящее время органами внутренних дел решается вопрос о привлечении правонарушителя к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений, а равно самовольному оставление поднадзорным лицом места жительства».

Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до одного года.

Пресс-службы УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости