Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 марта 2023 года В Левобережном районе полицейские установили местонахождения наркопритона и пресекли употребление в нем запрещенных веществ

Сотрудники полиции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Воронежу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее 38-летнюю местную жительницу, подозреваемую в организации наркопритона. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Установлено, что подозреваемая проживает в квартире многоэтажного дома вместе со свои сожителем. Данная пара много лет совместно употребляют наркотические средства. В период с января по февраль текущего года подозреваемая систематически предоставляла свою жилую площадь еще трем наркозависимым знакомым, в целях совместного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Хозяйка квартиры в обмен на определенную дозу позволяла пользоваться жилым помещением бесплатно.

В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили стеклянные флаконы, шприцы с остатками наркосодержащего вещества, и другие предметы, подтверждающие потребление наркотических средств.

В отделе полиции, подозреваемая дала признательные показания. Она разъяснила, что разрешал своим друзьям собираться у нее дома, поскольку она сама и ее сожитель тоже активно потребляют наркотические средства.

В отношении подозреваемой отделом дознания ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости