Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 марта 2023 года Владимир Колокольцев принял решение наградить сотрудника Госавтоинспекции за смелость при спасении провалившегося под лед мужчины

«Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев принял решение наградить сотрудника Госавтоинспекции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области старшего лейтенанта полиции Константина Митрохина, который спас мужчину, провалившегося под лед», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Вчера около девяти часов утра в полицию поступило сообщение, что напротив здания Государственного Эрмитажа в реке Неве тонет неизвестный.

На место происшествия незамедлительно был направлен полицейский экипаж, который находился ближе всего к указанному адресу. Старший лейтенант полиции Константин Митрохин увидел, что на расстоянии не менее 30 метров от берега в полынье находится мужчина, который держится за край льдины. Обвязав себя буксировочным тросом, полицейский бросился ему на помощь. Недалеко от полыньи сотруднику полиции пришлось лечь на хрупкий лед и добираться до тонущего ползком. В это время его страховал один из очевидцев произошедшего. Пострадавший был спасен и передан медикам.

Решением Главы МВД России старший лейтенант полиции Константин Митрохин будет награжден ведомственной медалью «За смелость во имя спасения», - уточнила Ирина Волк.

В настоящее время полиция Санкт-Петербурга устанавливает личность очевидца, который принял активное участие в спасении погибавшего.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 11:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости