Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 марта 2023 года Полицейские Кабардино-Балкарии провели профилактический рейд в общежитиях образовательного учреждения республики

В рамках первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних и кинологической службой МВД по КБР проведен профилактический рейд в студенческих общежитиях Кабардино-Балкарского государственного университета.

Главной целью рейда стала профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также контроль за соблюдением студентами, проживающими в общежитии, правил внутреннего распорядка.

Участники профилактического мероприятия осмотрели жилые комнаты, подсобные помещения, обследовали прилегающую территорию и провели профилактическую беседу с проживающими в общежитиях студентами.

Сотрудники республиканского УНК, подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.о.Нальчик рассказали об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот и немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ. Полицейские напомнили об ответственности за употребление алкогольных напитков и курение в общественном месте, а также уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В завершение мероприятия организаторы рейда вручили студентам тематические листовки с номером телефона доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости