Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 марта 2023 года В регионе продолжается общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с заместителем председателя Общественного совета при МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области Анатолием Безбородько провели встречу со студентами Балаковского политехнического техникума в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Первый этап антинаркотической акции проходит с 13 по 24 марта. Целью мероприятия является формирование у молодежи ответственного подхода к своему здоровью и негативного отношения к употреблению наркотиков.

«Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранична велика», – отметил Анатолий Никифорович. В ходе встречи со студентами общественник озвучил информацию о медицинских и социальных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники полиции рассказали учащимся об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, и о том, как важно не оставаться равнодушными к этой проблеме общества. Также полицейские привели ряд примеров преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершённых с участием их сверстников.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости