Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2023 года Полицейские Ставрополя задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники патрульно-постовой службы OП № 1 Управления МВД России по городу Ставрополю, находясь на маршруте патрулирования, остановили гражданина, который вел себя вызывающе и при виде сотрудников полиции попытался скрыться.

Жителя города Невинномысска доставили в отдел внутренних дел для разбирательства. Мужчине предложили пройти освидетельствование, от которого он отказался. В отношении него составили административный протокол по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

В ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли у 35-летнего гражданина 25 свертков с порошкообразным веществом.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое является синтетическим наркотическим средством массой около 19 граммов.

Он пояснил, что планировал сбыть наркотик на территории города Ставрополя путем так называемых закладок.

В отношении гражданина Следственным отделом № 1 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По ходатайству следователя судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативниками проводятся мероприятия, направленные на установление канала приобретения запрещенного вещества.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости