Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 марта 2023 года В Самарской области сотрудники полиции провели мероприятия по дорожной безопасности

В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории региона в Новокуйбышевске и Нефтегорском районе сотрудники полиции вместе с ЮИДовцами провели акцию «Любишь жизнь – соблюдай ПДД». При проверке документов инспекторы и их помощники обратились к водителям с просьбой внимательней относиться к юным пешеходам и быть бдительными на дороге, особенно вблизи образовательных учреждений, снижать скоростной режим при приближении к пешеходным переходам и в местах массового скопления людей, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Сотрудники О МВД России по г. Жигулевску во главе с начальником городского ОГИБДД майором полиции Владимиром Габибовым провели профилактическую акцию «Ремень безопасности». Сотрудники полиции разъяснили водителям и пассажирам, что пренебрежение ремнем безопасности во время движения транспортного средства, повышает риск получения серьезных травм не только при ДТП, но и внезапном торможении автомобиля.

Быть внимательными на дороге призвали и пешеходов. Сотрудники ОМВД России по Челно-Вершинскому району на одном из пешеходных переходов напомнили прохожим, как наиболее безопасно переходить проезжую часть, какие опасности могут подстерегать на дороге, и как не попасть в беду. А начальник ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» майор полиции Александр Махтеев побеседовал со школьниками. Юным участникам дорожного движения рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, благодаря которым пешеходы становятся более заметными для водителей в темное время суток и в пасмурную погоду.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости