Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 марта 2023 года В Гиагинском районе полицейские изъяли у 57-летнего мужчины крупную партию марихуаны и частей конопли

В эти дни в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея, совместно с оперативниками уголовного розыска отдела МВД России по Гиагинскому району, получили информацию о том, что 57-летний местный житель причастен к незаконным операциям с запрещенными веществами.

Вскоре мужчину задержали, а данные сведения нашли свое подтверждение.

В домовладении подозреваемого стражи правопорядка обнаружили свертки и различные емкости с высушенными веществами растительного происхождения.

Эксперты-криминалисты МВД по Республике Адыгея провели необходимые исследования и выяснили, что изъятыми оказались марихуана и части растений конопли, общей массой около 500 граммов.

По данному факту следствием отдела МВД России по Гиагинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК России «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление или переработка наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости