Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 марта 2023 года Сотрудники полиции по горячим следам задержали нетрезвого злоумышленника, подозреваемого в угоне автомобиля с улицы города Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани остановили на Ряжском шоссе автомобиль ВАЗ, за рулем которого был нетрезвый злоумышленник, подозреваемый в угоне машины.

В полицию обратились рязанцы и сообщили, что двое мужчин стали свидетелями угона автомобиля ВАЗ от дома на Ряжском шоссе. Возможно, угонщик в состоянии опьянения. Бдительные граждане следовали за угнанным автомобилем и передавали в полицию сведения о нем и его передвижении.

Сотрудники полиции оперативно предприняли меры для немедленной остановки этого транспортного средства. За рулем оказался 18-летний житель Рязанской области. У него были признаки опьянения.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что этот мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он причастен к угону автомобиля ВАЗ, принадлежащего 24-летней рязанке. Злоумышленника задержали.

Ранее этот мужчина был судим за кражу и уничтожение чужого имущества.

По предварительной информации, 18-летний житель Рязанской области приехал в Рязань к родственникам, которые праздновали рождение младенца. Употребив с родственниками спиртное, мужчина вышел на улицу, чтобы купить еще алкогольных напитков. У одного из домов на Ряжском шоссе он увидел припаркованный автомобиль ВАЗ, двигатель которого был заведен, но в салоне никого не было. Злоумышленник решил воспользоваться удобным случаем, сел за руль и отправился к ближайшему магазину. Его действия заметили рязанцы, которые знали владельца машины. Свидетели проследовали за угнанным автомобилем и сообщили о произошедшем в полиции. Вскоре полицейские остановили нетрезвого злоумышленника. Оказалось, законный водитель ВАЗ завел двигатель и, оставив открытую машину прогреваться, вернулся на минутку домой. Этой оплошностью воспользовался злоумышленник.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости