Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 марта 2023 года В Белоярском продолжаются мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белоярскому району встретились с подростками в образовательных учреждениях Белоярского района. Для бесед было две важные темы – это профилактика наркомании и личная безопасность, особенно в Интернете.

Полицейские рассказали о наркомании, какие опасности несет употребление, хранение и распространение запрещенных веществ, а также об ответственности за незаконный оборот наркотиков. Правоохранители призвали подростков вести здоровый образ жизни, заниматься учебой и творчеством. «Это залог не только здорового будущего, но и успешной карьеры в дальнейшем, - отмечает капитан полиции Алексей Татарчук, врио начальника ОДН районной полиции. – Ведь привлечение к административной, а тем более уголовной ответственности в юношеском возрасте не позволит получить ряд профессий уже во взрослой жизни».

Также в ходе беседы коснулись темы о личной неприкосновенности и безопасности детей и подростков. Полицейские предупредили, что необходимо быть осторожными в виртуальном пространстве, рассказали о правилах поведения в Интернете, законодательстве, которое регулирует эту сторону нашей жизни.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости