Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 марта 2023 года Автоинспекторы г.о. Химки напомнили пешеходам о безопасности во дворах

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Химки совместно с представителями региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения» организовали и провели на оживленных улицах и детских площадках округа акцию «Безопасный двор». Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортного травматизма на внутридворовых территориях.

Инспекторы и общественники провели профилактическую работу с пешими участниками дорожного движения. Организаторы акции напомнили о соблюдении скоростного режима во дворах и совершении исключительно безопасных маневров, а также раздали красочные буклеты с рекомендациями по правилам дорожной безопасности для всех категорий участников дорожного движения. На информационных стендах подъездов и на дверных ручках припаркованных автомобилей полицейские разместили памятки-дорхенгеры.

В завершение мероприятия вблизи игровой площадки автоинспекторы обратили внимание молодых родителей на важность использования световозвращающих элементов, особенно во время пеших прогулок в вечернее время.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости