Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 марта 2023 года ИЦ УМВД России по Мурманской области информирует

Одними из востребованных государственных услуг, предоставляемых МВД России, являются выдача справок о наличии либо отсутствии судимости, а также справок о том, подвергался ли гражданин административному наказанию за потребление наркотических средств без назначения врача.

Самый быстрый и удобный способ получить справки - это подать заявку через Единый портал государственных и муниципальных услуг - gosuslugi.ru. Сделать это могут те, кто зарегистрирован в качестве пользователя портала. Регистрация проста и занимает всего несколько минут, а плюсы использования портала очевидны. Например, срок получения справки о наличии либо отсутствии судимости сокращается в два раза - и получить необходимый документ можно уже через две недели после обращения.

Подача заявления на выдачу справки в электронном виде удобна и тем, что позволяет экономить время и деньги - не нужно никуда ехать, тратить время на ожидание в очередях. Достаточно компьютера или мобильного устройства с выходом в интернет.

В случае, если гражданин не зарегистрирован на портале gosuslugi.ru, но готов это сделать, специалисты информационного центра УМВД России по Мурманской области готовы помочь в этом. Для этого при личном обращении в информационный центр УМВД необходимо иметь паспорт, карточку СНИЛС и мобильный телефон.

Пользователи портала gosuslugi.ru получают возможность обращаться через интернет для получения необходимых государственных услуг не только МВД России, но и других министерств и ведомств.

По вопросам выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости, регистрации и подтверждения учетной записи на портале gosuslugi.ru прием граждан осуществляется по адресу: г. Мурманск, ул. Пономарева, д.8. График работы: вторник с 14:00 до 17:00, среда с 14:00 до 19:00, четверг, пятница, суббота с 10:00 до 13:00.

Консультации по получению государственных услуг по линии информационного центра оказываются по телефонам: (8152) 40-71-23, 40-71-70.

ИЦ УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 15:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости