Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 марта 2023 года В Ростовской области сотрудниками Управления уголовного розыска донского главка МВД задержан подозреваемый в покушении на убийство

Реализуя оперативную информацию, сотрудники УУР ГУ МВД России по Ростовской области задержали 51-летнего жителя Белокалитвинского района подозреваемого в покушении на убийство.

Установлено, что в июне прошлого года злоумышленник предложил своему знакомому за денежное вознаграждение в сумме полмиллиона рублей совершить убийство 41-летнего местного жителя, с которым у него сложились неприязненные отношения. Как выяснили полицейские, ранее между потерпевшим и фигурантом возникали конфликты на почве имеющихся между ними финансовых и гражданско-правовых споров.

Для того, чтобы привести свой план в действие, дончанин перечислил предполагаемому исполнителю преступления часть вознаграждения в сумме 100 тысяч рублей, а также предоставил всю необходимую информацию о жертве для выполнения поставленной цели. Однако, предполагаемый исполнитель не стал выполнять условия договора и обратился в полицию.

В настоящее время следователями СУ СК России по Ростовской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские и следователи выполняют следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 15:55 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости