Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 марта 2023 года В Артеме Приморского края полицейские навестили маму сотрудника милиции, погибшего при исполнении служебного долга

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему побывали в гостях у Людмилы Ивановны Макаровой. Ее сын - младший лейтенант милиции Николай Макаров погиб при исполнении служебного долга.

Трагедия произошла 12 марта 2007 года. Преступник на автомашине без государственных номеров двигался по дороге с односторонним движением навстречу общему транспортному потоку, создавая угрозу безопасности участников дорожного движения. На требования экипажа ДПС остановиться водитель не реагировал. А потом и вовсе, не сбавляя скорость, продолжил движение в сторону милиционера и совершил наезд. От полученных травм инспектор ДПС Николай Макаров погиб на месте происшествия.

Впоследствии правонарушитель был задержан коллегами погибшего милиционера, предстал перед судом и понес заслуженное наказание.

Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, младший лейтенант милиции Николай Макаров награжден орденом «Мужества» (посмертно).

Сотрудники полиции чтят и помнят своего товарища. Имя младшего лейтенанта милиции Николая Макарова навечно занесено в списки личного состава отдела МВД России по городу Артему.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости